Sollte kein Menü erscheinen bitte mit Strg und Mausrad Anzeige verkleinern
Marktgemeinde Guntramsdorf
RAIKA Guntramsdorf

Besuche seit 19.03.2009 379.672

U08 Jahrgang 2006

Kader: Mert-Ali ACAR, Benjamin BAUER, Sami BOUHANI, Nils DJURIK, Dominik ERTL, Jonas MOLNAR, Stefan STEINHOFER

TRAINING:   Dienstag und Donnerstag 17:00 - 18:30 auf dem Sportplatz des ASK-Eichkogel

Für diese Mannschaft werden noch fussballbegeisterte Burschen und Mädchen gesucht. 


Datenservice
  

Fotos:   Turnier 24.9.2014    

Trainer

Patrick NOVOTNY 0664 3443 487

U 08 Meisterschaft Frühjahr 2015

Turniere der U08 im Frühjahr 2015:

Sa 11.04. 10:00 Uhr Spielort: ASK-Eichkogel  3 Mannschaften

Sa 18.04. 10:00 Uhr Spielort: Sittendorf  4 Mannschaften

Fr 24.04. 17:30 Uhr Spielort: ASK-Eichkogel  3 Mannschaften

Do 07.05. 17:00 Uhr Spielort: Siebenhirten  3 Mannschaften

Do 28.05. 17:30 Uhr Spielort: Vösendorf  3 Mannschaften

Sa 13.06. 10:00 Uhr Spielort: SVG Guntramsdorf    3 Mannschaften

14.3.2014 5:3 gegen Wr Neudorf

In einem Freundschaftsspiel besiegte unsere U08 Wr Neudorf mit 5:3.

Gratulation Burschen

Fotos    

Dank der U08 für das Weihnachtsgeschenk

Die U 8 des ASK Eichkogel bedankt sich recht herzlich bei

allen die es uns möglich gemacht haben,  der U 8 Jugendmannschaft  ein tolles Weihnachtsgeschenk zu machen.

Fa.Heintschel Robert-Installer
Fa.Trafik Brenn
Fa.Feuerlöschtechnik Wienerl
Fa.FiWa OG KFZ Service und Reifenhandel
Fa.Rauch Immobilien KG
Fa.BarBQ Musik Bar & Restaurant Bernhard Mandl
Hr.Valenta Thomas
Fr.Stummer Grete
Hr Koch Peter  Fa PEKO-REAL
Hr.Etlinger Joe
ASK Jugendleitung

2. Platz für unsere U08 beim Heimturnier

Gratulation an die Mannschaft und das Trainerteam !

Beim letzten Jugendhallenturnier dieser Saison musste sich unsere hervorragend eingestellte U08 nur im Finale Simmering geschlagen geben und beendete das Turnier auf dem 2. Platz.

Wir bedanken uns bei der Fahrschule SÜD für die Unterstützung des Tunrnieres.

Endergebnis:

1.  SC Simmering
2.  ASK-Eichkogel
3.  ASK Kaltenleutgeben

4.  SC Elite
5.  SVG Gumpoldskirchen
6.  FAC
7.  SC Brauerei Pisting
8.  SV Wienerwald

Bester Tormann: Elias DUBOVY (SVG Gumpoldskirchen)
Torschützenkönig:Tim WALSKI (ASK Kaltenleutgeben) (12Tore)
Bester Spieler: Lionel ERSOY (SC Simmering)

   Alle Ergebnisse    Fotos

8. Platz beim Turnier des ASK-Erlaa

Da wir kurzfristig eingesprungen sind und 2 Kinder vorm Turnier krank geworden sind, traten wir bei diesem Turnier mit genau 5 Spielern an. Da alle Spieler bereits auch am Samstag bei der U8 bzw. bei der U9 im Einsatz waren merkte man ihnen die Müdigkeit an. Trotzdem war es ein gutes Turnier und mit ein bisschen mehr Glück bei den letzten Matches wäre sicherlich mehr drin gewesen, nichts desto trotz bin ich mit der Leistung der Spieler mehr als zufrieden.
    
Einzelergebnisse:

ASK vs. SV Wimpassing 1:0 (Cosmo)
ASK vs. Union Mauer 2:1 (2x Cosmo)
ASK vs. SK Breitenfurt 0:0
ASK vs. A11/R.Oberlaa 0:1
ASK vs. ASK Erlaa A 0:1
 
Das ergab in der Tabelle Platz 4 und somit das Spiel um den 7 und 8 Platz
 
ASK vs. Vienna 1:2 (Eigentor)
 
1) Wr Neudorf
2) ASK Erlaa A
3) A11/R.Oberlaa
4) Percholdsdorf
5) Vösendorf
6) Union Mauer
7) Vienna
8) ASK Eichkogel
9) Breitenfurt
10) ASK Erlaa B
11) SV Wimpassing
12) SC Siebenhirten
 
 
 

 

17.1.2015 Turnier in Mödling - 5.Platz

Gruppenspiele
ASK vs. ASK Erlaa 0:2
ASK vs. SC Simmering 0:0
Gruppenplatz 2
 
Finalspiele
ASK vs. FAC 1:1 (Sami)
ASK vs. Breitenfurt 1:1 (Cosmo)
 
Tabelle
1) Leobendorf
2) Erlaa
3) Wiener Neudorf
4) Breitenfurt
5) ASK Eichkogel
6) FAC
7) Simmering
8) Perchtoldsdorf
9) Hinterbrühl

Zufriedenstellend ist der Tabellenplatz und dass wir jeweils gegen FAC und Breitenfurt einen Rückstand wettgemacht haben,
Weniger zufriedenstellend war die Torausbeute und dass es keinen Sieg gab wobei es sehr schwer war in der kleinen Halle ein offensiv Spiel aufzuziehen.

10.1.2015 Turnier in Gablitz - 2. Platz

Ein sehr zufriedenstellendes Turnier da man bedenken musste das wir das ganze Turnier mit 1 Spieler weniger bestreiten mussten.
Die Spieler sind in jedem Spiel an ihre Grenze gegangen und haben alles gegeben somit ist der zweite Platz mehr als verdient.
Ich bin sehr stolz auf meine Mannschaft und es ist immer wieder eine Freude mit dieser Mannschaft zu arbeiten!!

ASK vs. SV Gablitz 6:1 (5x Cosmo, 1x Bekir)
ASK vs. USV Pressbaum 3:2 (2x Sami, 1x Cosmo)
Finale: ASK vs. SKN St. Pölten 0:4

Endstand:


1) SKN St. Pölten
2) ASK-Eichkogel
3) USV Pressbaum
4) SV Langenlebarn
5) SV Langenrohr
6) SV Gablitz
 
Nächstes Turnier
Samstag 17.1.15 von 8:45 bis ca 12:30 in der Europahalle ESM Mödling vom ASV Hinterbrühl

6.1.2015 Turniersieg in Wr Neustadt

Mit 4 Siegen und einem Unentschieden sichert sich unsere U08 den Turniersieg in Wr. Neustadt.

Endergebnis:

1. ASK Eichkogel
2. SC Wiener Neustadt 1
3. FK Ruzinov Bratislava
4. FavAC
5. SV Wimpassing
6. LBZ Eggendorf-Lichtenwörth

Kommentar des U08 Trainers Patrick Novotny:

Ich bin sehr zufrieden mit diesem ersten Turnier und es ist immer wieder schön
ein Turnier zu gewinnen, vor allem für die Kinder ist es immer wieder ein Erlebnis.

Ergebnisse der Spiele userer U08 :

ASK-Eichkogel vs LBZ Eggendorf-Lichtenwörth 4:0
ASK-Eichkogel vs FavAC 5:0
ASK-Eichkogel vs FK Ruzinov Bratislava 4:1
ASK-Eichkogel vs SV Wimpassing 4:0
ASK-Eichkogel vs SC Wiener Neustadt1 3:3