Sollte kein Menü erscheinen bitte mit Strg und Mausrad Anzeige verkleinern
Marktgemeinde Guntramsdorf
RAIKA Guntramsdorf

Besuche seit 19.03.2009 379.672

U11 Jahrgang 2009

KADER:  Jachtner Jordi, Scheibelreiter Niklas, Kandera Vincent, Sonnleitner Leon,, Hinterholzer Alexander, Timur Gedek, Bitzan Maximilian, Ziehaus Lukas, Wödl Gregor, Möller Luc

Training:


Für diese Mannschaft werden noch fussballbegeisterte Burschen und Mädchen gesucht. 
Einfach beim Training vorbeischauen oder den
Jugendleiter SCHWARZ Christian 0676 88906 1040 anrufen

Datenservice NÖFV 

Trainer

Oskar HUBER 0660/1937089

U10 Jahrgang 2009 - Saison 2018/19

KADER:  Jachtner Jordi, Scheibelreiter Niklas, Kandera Vincent, Sonnleitner Leon,, Hinterholzer Alexander, Timur Gedek, Bitzan Maximilian, Ziehaus Lukas, Wödl Gregor

Training:
Sporthalle ORG Guntramsdorf  Dienstag und Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr

Für diese Mannschaft werden noch fussballbegeisterte Burschen und Mädchen gesucht. 
Einfach beim Training vorbeischauen oder den
Jugendleiter SCHWARZ Christian 0676 88906 1040 anrufen

Datenservice NÖFV 

Trainer

Peter NOVOTNY 0664/4613957

Abschlussfeier und Verabschiedung des Trainers

Am 19.6.2019 fand auf dem Sportplatz die Abschlussfeier unserer U 10 statt.
Dabei übergab der bisherige Trainer Peter NOVOTNY das Traineramt für die kommende U11 an Oskar HUBER.

Wir bedanken uns bei Peter frür die 4 Jahre als Jugendtrainer bei uns und wünschen ihm in der "Trainerpension" alles Gute. Wir hoffen natürlich daß wir die Novotny's trotz noch des öfteren auf unserem Sportplatz treffen werden.

Dem neuen Trainer Oskar wünschen wir alles Gute mit der Mannschaft!

Fotos  

17.11.2018 3. Platz in Erlaa

beim Turnier in Gramatneusiedl
Mit einem Sieg, einer Niederlage und einem Unentschieden in der Vorrunde ging es in den Finalspielen um den 3.Platz gegen die Hausherren aus Erlaa.

Gratulation an die Mannschaft!
Die nächsten Turniere unserer U10:
02.12.2018  Turnier in Ebreichsdorf
09.12.2018  Turnier in Breitenfurt
12.01.2019  Turnier in Gramatneusiedl von Hof

JHG Südost U09 Jahrgang 2009 - Saison 2017/18

KADER:  Jachtner Jordi, Scheibelreiter Niklas, Kandera Vincent, Sonnleitner Leon, Eckhardt Lino, Hinterholzer Alexander, Timur Gedek, Bitzan Maximilian, Ziehaus Lukas, Wödl Gregor

Für diese Mannschaft werden noch fussballbegeisterte Burschen und Mädchen gesucht. 
Einfach beim Training Dienstag oder Donnerstag vorbeischauen oder den
Jugendleiter SCHWARZ Christian 0676 88906 1040 anrufen

Datenservice NÖFV 

Trainer

Peter NOVOTNY 0664/4613957
Stefan ECKHARDT 0664/3087622

Unsere U09 bei der Mini-WM in Augsburg

ASK-Eichkogel für Dänemark

Von 11.5.2018 bis 13.05.2018 hat das größte Fussballnachwuchsturnier Europas, die „Mini WM“ in Augsburg stattgefunden.
128 Mannschaften in 4 Altersklassen waren vertreten und wir  waren mit der U9 des ASK-Eichkogel mit von der Partie!
Das Turnier wurde der Weltmeisterschaft 2018 nachempfunden.
Den mitspielenden Vereinen wurden die 32 Nationalitäten, die bei der Weltmeisterschaft vertreten sind, zugelost.
Dänemark wurde für den ASK als Patenmannschaft ausgelost.
Unter dem Motto ASK-Eichkogel für Dänemark, hat unsere  Mannschaft an der Mini- Weltmeisterschaft teilgenommen.
Die hochmotivierten und gut gelaunten Kinder haben sich unter dänischer Flagge wacker geschlagen.
In sechs Spielen wurden zwei Siege errungen und somit der 22 Platz erreicht.
Australien und Marokko konnten souverän besiegt werden wohingegen man sich gegen Peru, Frankreich, Island und Japan geschlagen geben musste.
Am Ende gab es neben Ruhm und Ehre noch einen kleinen Pokal für jeden Spieler. Torverhältnis  19:16    +3
Für die Eltern, Betreuer und Spieler war es ein wunderbares Fussballfest und ein unvergessliches Erlebnis!
Wir bedanken uns bei der Gemeinde Guntramsdorf und dem ASK Eichkogel für die Unterstützung zu diesem Turnier.
 

1. Mai U09 Turnier (4.Platz für unsere Mannschaft)

Endergebnis:

1. ASK-Erlaa
2. SC Wr Neustadt
3. SC Siebenhirten
4. ASK-Eichkogel
5. USC Perchtoldsdorf
6. ASK Trumau
7. USV Scheiblingkirchen
8. ASK Erlaa U08

Alle Ergebnisse

Unsere U09 führte am 1. Mai von 11:00 - ~ 14:30 ein Jugendturnier mit 8 Mannschaften durch.

Es gab eine Tombola mit tollen Preisen.
Für Speisenund Getränke ist auch gesorgt.

U08 Jahrgang 2009 Saison 2016/17

KADER: Bitzan Maximilian, Eckhardt Lino Michael, Gedek Timur, Hinterholzer Alexander, Jachtner Jordi Riccardo, Jessl Leon Noah, Kandera Arthur, Kandera Vincent, Radulescu-Makovec Luca Bogdan, Scheibelreiter Niklas, Sonnleitner Leon, Ziehaus Lukas

TRAINING:   Montag und Donnerstag 17:00 - 18:15 auf dem Sportplatz des ASK-Eichkogel.

Datenservice NÖFV  

Fotos  30092016      Video_15.10.2016_Admira gegen St Pölten    

Trainer

Patrick NOVOTNY 0664/3443487
Peter NOVOTNY 0664/4613957

U07 Jahrgang 2009-2011


TRAINING:   Montag und Donnerstag 17:00 - 18:15 auf dem Sportplatz des ASK-Eichkogel.

Datenservice NÖFV  

Trainer

Patrick NOVOTNY 0664/3443487
Peter NOVOTNY 0664/4613957

22.04.2016 Heimturnier

31.3.2016 Turnier in Vösendorf

Am 31.3.2016 spielte unsere U7 das erste Meisterschaftturnier in Vösendorf.

Ergebnisse:
ASK-Eichkogel 3:4 Wr Neudorf
ASK-Eichkogel 0:7 Vösendorf

Fotos  Video    

Sponsor für das Hallenturnier am 9.1.2016

1. Turnier unserer U7

Die U 7 Mannschaft erreichte bei ihren ersten Turnier den 8 Platz

Ergebnisse der Spiele:

ASK-Eichkogel  : Wr. Neustadt  0:1
ASK-Eichkogel  : Simmeringer SC  0:0
ASK-Eichkogel  : ASK Kaltenleutgeben  1:1
ASK-Eichkogel  : USC Perchtoldsdorf   1:2

Spiel um Platz 7/8
ASK-Eichkogel  : Ask Erlaa  1:4